Какой велосипед выбрать для езды по городу и лешкому бездорожью? Бюджет- 25 тысяч рублей.?

ПокупкиВелосипеды+1
Александр Гевр
Студент МехМата. Активный пессимист.  · 11 июн 2017

Поднимите бюджет до 25-30.
Уже можно и нужно отказаться от Stels и всего того что начинается на "S". Далее по приоритету:
Merida, GT, Giant, Author, Format.
Merida самый сбалансированный бренд-гигант, хорошая компоновка, средние рамы, хорошее качество сборки.
GT идет наценка за бренд процентов 10-15, т.к. у них запатентованные рамы с треуголником (они более жестче), вам как новичку без разница, дешевле при том же обвесе мерида, но марка тоже хорошая.
Остальное небольшие фирмы которые хорошо делают велики, иногда есть вопросы к комплектации. Format российский бренд, дочка Forward, отношусь скептически, но хвалят.