Какой вейп самый безопасный и качественный? Назовите модель?

МедицинаЭлектронные сигареты+2
Антон Румянцев
web разработчик, вейпер со стажем, женат на...  · 23 февр 2019

Давайте разберемся.

Что такое вейп? Это электронное устройство, состоящее из нескольких частей:

  1. Батарейного модуля
  2. Аккумуляторов (могут быть внешними либо встроенными)
  3. Атомайзера (могут быть обслуживаемыми и необслуживаемыми)/
  4. Внутрь атомайзера помещается специальная жидкость для парения
    Сам по себе вейп абсолютно безвреден, а точнее также вреден как плойка. То есть никак. Это просто электронное устройство и ничего более.

Сама безопасность парения в плане влияния на организм зависит от качества выбранной жидкости. А точнее от ингредиентов: хороший никотин и грамотная сборка качественных ароматизаторов. Чем лучше жидкость, тем выше ценник. Хорошая премиальная "жижа" стоит в районе 1500-2000 руб. Но можно подобрать аналоги/клоны из бюджетного сегмента от 500-1000 руб. Они будут менее вкусны и насыщены и доставят меньше удовольствия от процесса но и только. На безопасность это никак не повлияет. Другое дело выбор жидкостей в районе от 100 до 300 рублей. Вот тут стоит задуматься, потому что за такие деньги просто невозможно собрать хороший продукт, т.к. изначальные ингредиенты стоят на порядок дороже. Это что касается влияния пара на здоровье от качества выбранной жидкости.

Что касается безопасности в плане использования то тут все предельно просто. Есть несколько моментов:

  1. Никогда, ни при каких обстоятельствах не собирать вейп своими руками.
  2. Без должного опыта не использовать так называемые мехмоды (не содержат платы, контакт атомайзера напрямую к аккумуляторам).
  3. В случае использования обслуживаемых атомайзеров очень аккуратно делать/ставить намотки. Лучше всего обратится к профессионалам.
  4. Бдительно следить за состоянием боксмода и оплеткой аккумуляторов. Вовремя менять их, когда срок эксплуатации рекомендованный производителем заканчивается.
    Все современные боксмоды от популярных производителей (wismec, eleaf joyetech, sigelei и другие) оборудованы хорошими платами, защищающими от перегрева и короткого замыкания. Выбирайте на свой вкус и цвет и соблюдайте очень простые правила эксплуатации.

В общем-то про вред самого пара здесь ни слова.

моды на плате DNA считаются в мире вейпинга как айфоны в мире телефонов - вот его и берите. Это будет нижняя часть. Верхняя часть берите либо обслуживаемый бак типа релоада, либо тфв бэби чтобы потом не мучиться с поиском испарителей