Какой ваш топ самых любимых блогеров на YouTube?

Медиа и коммуникацииИнтернет+3
Андрей С.
псевдоинтеллектуал, сказочник и гитараст  · 5 авг 2019

Смотрю в основном видео на музыкальную тематику, по теме гитары в частности. Что из этого самое любимое:

из русскоязычного контента:

  • Нескучный Саунд - топовый канал про муз. теорию и музыкальное мышление, очень приятный человек ведет, прямо море вдохновения и мотивации, потому что зачастую изучение муз. теории это тотальное унижение и мучение;
  • Hellscream Academy - интересный канал про вокал, бывают гитарные конкурсы, некоторые критикуют, но в целом мне приятно смотреть время от времени;
  • Сергей Табачников - культовый чел: обзоры, интервью с гитаристами, советы и проч, плюс супер харизматичный человек;
  • Глеб Олейник - по-простому, но душевно: упражнения, советы по гитаре и недавно еще жизненные истории с юмором, тоже невероятно харизматичный чел;
  • Никита Марченко - интересный гитарист и человек, любитель нестандартных гитар, в частности конструкций типа бас+гитара и куча всяких примочек;
  • Ваганыч - уже довольно известный экспериментатор, который может сделать гитару из гладильной доски и её можно будет записывать, также автор рубрики "как сочинить...", где пытается сочинить песню в разных жанрах;
  • fredguitarist - ой какой спорный человек, поднявший множество споров и сумятиц, но если не обращать внимания на сказочно раздутое ЧСВ, то можно услышать неплохие советы;
  • John Kalligan - отличный канал по вокалу, музыке и музыкантской жизни;
  • ТЫСЛЫШАЛ - интервью с гитаристами;
  • Александр Пушной - уже легенда телевидения, теперь еще ютуба - могу пересматривать его выпуски по несколько раз;
  • Антон Опарин - виртуоз гитары, прекрасные вдохновляющие примеры, советы, конкурсы;
  • Guitartek - улетный гитарист, делает крутые разборы на ходу, ведет стримы, иногда просто розговорные видео, но с толком;
  • Одержимость - гитарист ставит цели и постепенно достигает их - множество мотивации и веры в собственные силы.
    англоязычных море, но выделю, пожалуй, этих:

  • Rudy Ayoub - от нарезок с соло и рифами перешел к скетчам о жизни гитариста - и они очень жизненные и гениальные. Также бывают разговорные видео, стримы и собственная музыка;

  • Rob Scallon - человек с классной техникой, в последнее время пробует себя в других инструментах;
  • Reverb - канал о музыке, интрументах, гитарах. Здесь есть все: история, обзоры, интервью, уроки, всегда интересно и познавательно;
  • Adam Neely - все о музыкальной теории, множество важных тем;
  • samuraiguitarist - канадский гитарист японского происхождения: советы, обзоры, красивые видео, истории из жизни, эксперименты;
  • Signals Music Studio - тоже классный канал по теории с яркими примерами, все живо, познавательно и наглядно;
  • Paul Davids - уютный канал по гитаре, здесь и философствование, и глубокие уроки для продвинутого уровня;
  • Kmac2021 - просто человек-мем по сабжу, просто оставлю это здесь;
  • Davie504 - басист, снимает интересные видео, где пытается играть самыми разными вещами по темам, соответствуя названиям песен и т.д.
    В этих списках нет какой-либо иерархии, просто что вспомнил навскидку, любимое. Это далеко не все классные каналы, но точно одни из лучших (субъективно, конечно).