Какой ваш список долгов и прогулов был самым большим перед сессией, и как вы справились с ними?

ОбразованиеЗачем я это узнал?+5
no name
Студент-юрист,борец с прокрастинацией  · 24 дек 2016

Несколько месяцев назад я был не допущен к сдаче аттестации,на несколько недель "забил" на неё и продолжал спокойно работать,словно все мои проблемы должны были решиться сами собой.

Когда же пришла сессия,милые девушки из деканата сообщили мне,что я не допущен по причине того,что не сдал аттестацию.

Началась суета, много беготни по преподавателям, попытки выучить материал за несколько ночей,которые не увенчались успехом.

Но у меня не было какой-то тревоги по поводу того,что я плохой студент, что я нахожусь на грани исключения из ВУЗа.

Выгонят-будет ещё одна возможность попробовать себя в чем-то другом.

Не выгонят-будет возможность исправиться и встать на путь истинный.

Что же касается "долгов",то их было много.В общем, пришлось сдавать 15 предметов.

Единственный совет,который могу дать тем,кто находится в таком же положении-это соблюдать душевное равновесие.

Не думайте о количестве предметов/материала.Не думайте о последствиях не сдачи своих "долгов".Просто сделайте это.