Какой ваш самый любимый ресторан в Санкт-Петербурге?

Санкт-петербургСоветы местных
Анонимный вопрос
Администратор сообщества «Подслушано в Питере»  · 20 июл 2019  ·
sbpears

О любимых ресторанах петербуржцев сказать в двух словах не получится. В Санкт-Петербурге огромное количество заведений на любой вкус и кошелек, и когда встает выбор, куда пойти, определиться не так уж и просто. В городе представлены практически все кухни мира, есть как множество демократичных заведений, так и ресторанов премиум-класса.

Одна из самых популярных сетей у жителей Северной Столицы — это Токио сити. Ресторан Токио сити можно найти практически в любом районе города, здесь вас ждут демократичные цены, европейская и азиатская кухня и огромное количество авторских коктейлей.

Сеть ресторанов Бахрома имеет более высокий средний чек, но также очень любима петербуржцами, отличается изысканным интерьером, восточным гостеприимством и меню из более, чем ста блюд европейской, узбекской и грузинской кухни. Обязательно попробуйте здесь шашлык, нежное мясо и красивая подача не оставят вас равнодушными.
Если есть желание провести вечер в аутентичной обстановке китайского ресторана, рекомендуем посетить сеть заведений Нихао. Шеф повар здесь - мастер-профессионал из Китая с многолетним опытом!

Богат Санкт-Петербург и на заведения очень необычного формата, к которым, например, относится ресторан Русская рыбалка на Крестовском острове. Ресторан находится у воды, и в специально сделанных садках можно самостоятельно выловить для себя осетра, стерлядь или форель (снасти вам тоже выдадут) и отведать свежепойманной рыбки у большого очага. Здесь же есть детская комната и даже небольшой зоопарк! В 2014-м году ресторан Русская рыбалка был признан одним из самых необычных ресторанов мира, согласитесь, веская причина посетить это необычное место!

Здесь же, на Крестовском острове, находится красивый видовой ресторан Чайка, который стоит посетить из-за прекрасного вида на воду и, конечно же, безупречного вкуса блюд европейской и японской кухни.

Еще одно из заведений для истинных гурманов - ресторан средиземноморской кухни Порто Мальтезе. Здесь рыбу могут приготовить восемью способами, а морепродукты будут самыми свежими, ведь выловлены они будут при вас из огромного аквариума!
Захотелось вкусной пиццы и сытной пасты под бокал хорошего вина? Итальянский ресторан Vino de Vino на Московском будет рад принять вас в свои объятья. Хозяева-итальянцы сделали все, чтобы создать в северном городе уголок настоящей Италии!
Хотите продолжить экскурс по странам мира? Тогда вам в ресторан Tres Amigos! Здесь собрана кухня всей Латинской Америки, а если вы не сможете определиться с блюдом, то вам подадут Фиесту - большую тарелку, на которой расположены самые популярные блюда.

Отдельного внимания стоят заведения крупнейшей ресторанной сети Ginza Project. Здесь тщательно следят за качеством и вкусом блюд, а интерьеры и обслуживание всегда на высшем уровне!

В траттории Capuletti можно попробовать фирменную пиццу, сделанную по особому рецепту, а также приобрести домашнюю выпечку, ведь здесь есть собственная итальянская кондитерская!

Ресторан Пряности-радости окутает кавказским гостеприимством и ароматом восточных специй, здесь время пролетит незаметно.

А если хотите начать утро ароматной чашкой идеального эспрессо, глядя на прекрасный Санкт-Петербург, то к вашим услугам ресторан Терасса с божественным видом на Казанский собор и изумительным вкусом блюд богатого меню.