Каков ваш прогноз уровня образования школьников и студентов в будущем?

С учетом развития цифровых технологий и техники, доступу к множеству источников информации, мировой глобализации, а также постоянной интеграции обществ друг с другом вы можете предсказать или сравнить образовательное состояние будущего поколения в Росиии и СНГ в целом со своим собственным?

Изменятся ли требования к новым знаниям от учащихся, повысятся ли нагрузка и конкуренция среди учеников наподобие корейской или японской системе

Буду очень признателен за ваше экспертное мнение

ОбразованиеШкола+3
Saynov Dias
Моя сфера деятельности это - финансы и недвижимост...  · 22 февр 2021

Тут я хочу вспомнить про многими забытую вещь. А именно программа Грефа о новом образовании. В частности она подразумевала:
1. Уничтожение всех стандартов. Не будет учебников, дипломов, статей, очного взаимодействия преподавателя и ученика. Тотальный дистант.
2. Изменение системы предметов. Все чему будут учить это: считать писать читать программировать а все остальное по желанию (финансы право общество здоровье и тд).
3. Генетический паспорт. Теперь как учить ребенка будет решать его ДНК. Кем ему лучше стать тоже будет передаваться на биологическом уровне
4. Никаких профильных школ. Не будет никакого уклона в школе. На математику, иностранные языки, литературу ведь это пережиток прошлого.
5. Отмена всех экзаменов
Что я об этом думаю: мне кажется что любой адекватный человек увидит в этой программе подвох что людей учат чисто базовым вещам жизни которые сейчас практически каждый знает. Но нет... "Мы же должны научить". Проще говоря эта программа создана что бы сделать людей глупее. Ведь дураками править проще