Какой узел нельзя развязать?

ВязкаУзлы
Alla Mixailovna
Общий для всех людей смысл жизни,the meaning of...  · 8 июл 2022
Не развязываемый узел - это метафора для недоступного знания  (недоступное для человеческого разума.) Например, человеческий разум никогда не сможет познать сущность души, никогда не узнает что такое жизнь, не узнает сущность разума, мыслей, эмоций, чувств, ощущений, обоняния, как взаимодействует душа с телом, со всеми оргами человека… не знает своё будущее, например, что будет в мире через секунду?Когда, где и при каких обстоятельсвах он умрёт? Когда будет Апокалипсис? Когда будет судный день? Эти знания для человечества недоступны, неведомы… Знает всё, только Всевышний Аллаh.
Всевышний Аллаh говорит в Священном Куръане
«Воистину, только Аллаh обладает знанием о Часе, ниспосылает дождь и знает о том, что в утробах. Ни один человек не знает, что он приобретет завтра, и ни один человек не знает, в какой земле он умрет. Воистину, Аллаh – Знающий, Ведающий» Куръан,сура 31,аят 34.
Увлеченный учитель со стажем и опытом. Говорить...  · 25 авг 2021  ·
public210921909