Какой уход после снятия нарощенных ногтей?

ЗдоровьеМода и красота+4
Геннадий Шастин
Товары из Индии с быстрой доставкой. Прямые...  · 18 июн 2021  · myindia.ru
Юлия Фомина

После снятия искусственных ногтей собственные становятся истощенными, слабыми и ломкими. Для их восстановления требуются определенные действия и лечебные процедуры.

1.jpg

Итак, что нужно делать, если ваши ногти пострадали:

  • перед использованием бытовой химии надевайте перчатки;
2.jpg
  • если у вас жесткая вода, то после мытья рук смазывайте их питательным кремом;
  • регулярно подстригайте ногти, как только они немного отрастут;
3.jpg
  • на время восстановления ногтей не обрезайте кутикулу, чтобы еще больше не травмировать ногти и кожицу вокруг них;
  • для скорого обновления ногтевой пластины в организм должны поступать белки, жиры, кальций. Так что включите в свой рацион морскую жирную рыбу, домашний творог, яйца, оливковое масло, сырые орехи и т. д.
4.jpg

Специальный уход за ногтями можно осуществить в домашних условиях. А именно:

  • использовать травяные отвары. Например, такой: возьмите 2-3 столовых ложки сухих цветков ромашки, залейте 200 мл горячей воды, настаивайте 30-40 минут и процедите. Держите пальцы в этом отваре 15 минут;
5.jpg
  • применять солевые ванночки. Налейте в емкость горячую воду терпимой для вас температуры и добавьте немного морской соли и несколько капель эфирных масел. Опустите руки в емкость на 20 минут, затем промокните их салфеткой и нанесите массажными движениями масло для ногтей и кутикулы;
  • делать масляные ванночки. Наберите горячую воду в миску и добавьте 4 капли кокосового, 3 капли оливкового, 3 капли касторового масел и 2 столовые ложки кислого молока. Хорошо перемешайте компоненты до образования однородной массы и опустите руки в воду на 25 минут. Затем вытрите руки насухо и нанесите крем для ногтей с полезными минералами;
6.jpg
  • перед сном мягко массировать ногти составами с натуральными маслами (репейным, оливковым, касторовым).