Какой цветной принтер лучше купить для печати флаеров?

Цветной принтер
Анна Г.
ForOffice.ru уже более 17 лет является одним из...  · 23 июн 2020  · foroffice.ru
Татьяна

Все зависит от того, какие именно флаеры вы собираетесь печатать. Для изделий с акцентом на графический дизайн и картинку рекомендованы струйные принтеры. Для флаеров с большим количеством текста подойдут лазерные принтеры.

Считается, что для печати изделий, устойчивых к погодным условиям и механическим повреждениям, лучше подойдет лазерная печать. Если использовать водонепроницаемые чернила, то и струйное оборудование обеспечит нужную степень стойкости. Однако по сравнению с лазерной печатью степень стираемости картинки будет больше. Поэтому если собираетесь рассылать флаеры почтой, лучше выбирать лазерные принтеры.

Лазерное оборудование часто советуют для печати большого количества текстовых флаеров. Поскольку себестоимость материала получается минимальной. В то же время после установки СНПЧ на струйный принтер стоимость одного напечатанного листа становится даже ниже, чем в случае с лазерной печатью.

Если партия флаеров большая, лазерный принтер напечатает ее существенно быстрее, чем струйный. И это тоже стоит учесть.

Дополнительная информация про печать флаеров - в этой статье.

Флаер как правило яркая цветная продукция. Поэтому подойдет больше струйный принтер, если высокое качество имеет значение. Но если количество отпечатков требуется большое, то дешевле заказть в типографии.

Печатаем быстро и качественно. Работаем онлайн...  · 4 мая 2020  · start2g.ru
Данила