Профессионально разбираюсь в спальных принадлежнос... · 17 янв 2023
Классикой и самым универсальным вариантом считается белоснежное постельное бельё. Однако вы вольны выбирать любые оттенки. Самое главное, чтобы цвет нравился именно вам и ни в кое случае не раздражал. Если цвет для вас не имеет значения, то подбирайте бельё под общие оттенки интерьера, чтобы постель гармонировала с остальным дизайном помещения.
Крайткий гайд по влиянию цветов на сон:
⚪️Белоснежное постельное бельё традиционно ассоциируется с чистотой, уютом и комфортом. В такую кровать хочется мгновенно погрузиться и уснуть.
💗Розовый комплект благотворно влияет на нервную систему и снимает стресс. Расслабление в розовой постели происходит намного быстрее – только прилёг, а уже крепко спишь.
🟢Зеленый цвет белья считается успокаивающим. Цвет природы гармонизирует внутреннее состояние и приводит в равновесие, если человек разбит и потерян.
🔵Голубые и синие цвета – проводники в мир спокойствия и безмятежности. По своему влиянию они чем-то схожи с зеленной гаммой, поскольку являются природными оттенками неба и воды.
🟤Тёмные цвета постельного, такие как коричневый и чёрный, тоже помогут уснуть за счёт хорошей поглощаемости лишнего света. Они окутывают и погружают в уютный полумрак.
🟡Яркие жёлтые и оранжевые оттенки возбуждают нервную систему и тонизируют. Такие цвета постельных комплектов нужны людям, склонным к излишней тревожности, они добавляют оптимизма.
🔴Красный цвет белья бодрит, придает смелость и чувственность. Красный ассоциируется не со спокойным сном, а со страстью и сексуальностью, поэтому, когда отношениям надо добавить огня, красный комплект подойдёт как никакой другой.
🟣Фиолетовый цвет считается оттенком творческих натур. Фиолетовый комплект постельного белья поможет проявить интуицию и креативность. Цвет способствует необычным, даже вещим снам.