Какой триммер выбрать для дачи?

ДачаСадовая техника+1
Анонимный вопрос
iMarket.by

Ответ зависит от размера вашего участка.

Если он небольшой и там легкая растительность, вам идеально подойдут электрические триммеры. Пример

Если у вас большой участок с многолетней травой и мелкими кустарниками, от которых вы мечтаете избавится, то выбирать следует из бензиновых триммеров. Пример

Немного о плюсах и минусах каждого из триммеров:

Электрические

Плюсы:

  • легкие;
  • экономные;
  • простая конструкция, неприхотливы в ремонте;
  • дешевле бензиновых;
  • отсутстуют вредные выхлопы.

Минусы:

  • время работы зачастую 15-20 минут (хотя на некоторых моделях стоит защита от перегрева);
  • нужно докупать удлинитель;
  • для легкой растительности.

Бензиновые

Плюсы:

  • большой выбор (больше чем элеткрических);
  • мощные;
  • справятся с густой растительностью, с кустарниками;
  • долгое время работы.

Минусы:

  • тяжелые;
  • дорогие.

Есть еще третий вид триммеров: аккумуляторные. Они мобильны, как бензиновые, заряжаются от сети, как электрические. Мощность у них не высокая. Время работы в среднем 40 минут, в то время как время зарядки может достигать 2 дня. Подходят для редкого использования.

Пример

"Магазин инструментов "Вмастере" предлагает электр...  · 20 янв 2020  · vmastere.ru
Дмитрий