Какой транспортной компанией дешевле отправить груз?

ДоставкаТранспортные компании+1
Популярные вопросы из поиска
Транспортная компания. Специализация – автомобильн...  · 26 июн 2020  · samcom.ru
Маргарита П.

Можно сказать никакой. Каждая компания имеет свои плюсы и минусы. Стоимость грузоперевозки в большинстве случаев зависит от габаритов груза и его объёма, направления перевозки, времени года, загруженности, количества свободных фур и прочих факторов.

Мы можем дать несколько рекомендаций, которые помогут сэкономить на транспортировке груза. Они выведены на основе нашего опыта работы в отрасли.

  1. Обращайтесь к перевозчику заранее. Стоимость заказа будет так или иначе варьироваться в зависимости от срочности исполнения. Поэтому лучше обращаться в компанию по оказанию услуг в сфере грузоперевозок наперед. Это даст возможность заключить договор на более выгодных условиях.
  2. Выбирайте компанию по направлению её работы. Следует сразу обратить внимание на то, на каких услугах специализируется компания, так как от это зависит стоимость доставки. К примеру, если вам нужно отправить груз в Китай, выбирайте перевозчика, который специализируется на транспортировке грузов именно туда. У него цены будут ниже, чем у тех, кто не возит в этом направлении или возит, но редко. Еще один пример: при отправке негабаритных грузов, ищите те компании, у которых есть всё необходимое для реализации именно этой задачи (водители, склады в нужны транспортных узлах, необходимое оборудование). Так вы тоже сможете сэкономить.
  3. Если ваш груз достаточно компактный, выбирайте доставку сборным грузом. 3,5,10 тонн не стоит отправлять отдельной фурой (это когда автомобиль перевозит только ваш груз). Выбирайте доставку сборным грузом (это значит, что машина подбирается по определенному направлению и загружается попутными небольшими грузами). Так вы будете платить только за место, которое занимает ваш груз в фуре, а не за всю машину. Это значительно дешевле. Например, наша компания специализируется на перевозке сборных грузов. Бывает так, что клиенты обращаются к нам с запросом на перевозку небольшого груза, но просят отдельную машину. Обычно мы пытаемся отговорить их от этой затеи и предлагаем перевозку в составе сборного груза.
  4. Уменьшите габариты груза насколько это возможно. К примеру, не стоит везти навалом, если у вас есть возможность штабелировать груз. Постарайтесь значительно уменьшить размер за счет упаковки и сжатия (мягкий груз), разместить детали отдельно. Руководствуясь этими правилами, вы значительно сэкономите на стоимости, так как она зависит от занимаемого места в фуре.
  5. Работайте с одной транспортной компанией. Причина проста: перевозчики очень ценят постоянных клиентов, поэтому вы сможете рассчитывать на скидки, приоритетность в подаче транспортного средства, а также на уступки при возникновении спорных ситуаций.
  6. Страхуйте груз. Застраховав его, вы сможете защитить деньги, которые были вложены в груз, в случае, если с ним что-то случится в пути. К сожалению, от этого никто не застрахован. И обычно это не слишком затратная услуга. Например, наша компания предлагает застраховать товар клиента по ставке 0,3%. Следовательно, если груз стоит 100 тысяч рублей, то заплатить за страховку нужно всего лишь 300 рублей.
  7. Не отправляйте груз в загруженный период. В сфере грузоперевозок самый пик приходится на временной промежуток перед Новым годом. Следовательно, если вам нужно организовать грузоперевозку в конце года, постарайтесь сделать это в конце ноября или максимум в начале декабря. Дело в том, что компании стараются закрыть отчетный год, поэтому все рвутся отправить груз в одно время. Если вы подадите заявку в выбранную компанию раньше со всем документами, вы сможете избежать пиковой загруженности.

Данные способы экономии на грузоперевозках универсальны и пригодятся всем, вне зависимости от того, с какой компанией вы перевозите. Но стоит отметить, что в основе них лежит опыт работы в сфере автомобильных грузоперевозок.

транспорт и перевозки  · 16 июн 2020

Зависит от габаритов и веса. Небольшой груз - СДЭК, DPD, Крупный - ПЭК, КИТ, Энергия. Для быстрой доставки - курьерская доставка Major express , либо DHL express