Какой толщины выбрать фанеру для основания кровати?

Кровать 120 на 200. Опоры борта и вдоль кровати постедине царга. Необходимо ровное крепкое основание чтоб не прогибалось. Какой материал выбрать?
ДизайнThequestion+3
Анонимный вопрос
Инженер путей сообщения – строитель  · 23 мар 2023
Точный расчёт можно выполнить только методами сопротивления материалов, строительной механики и теории упругости с учётом возможных статических, а главное динамических нагрузок. Тем более, что большие прогибы это предельное состояние второй группы, а вот прочность — первой. На неё надо рассчитывать.
Инженерный подход к мероприятию предполагает изучение аналогов с последующим повторением их геометрических размеров. Поэтому 10 мм вполне хватит.
Анонимный комментарий
24 мар 2023
Да уж