Какой толщины лёд выдерживает рыбака весом 100 кг?

ФизикаБезопасность+3
Анонимный вопрос
Блоггер. Подкастер. Рыболов. Сам - себе эксперт...  · 11 нояб 2021
Лично из своей практики не тороплюсь с выходом на лёд. Желательно, чтобы место выхода было вам знакомо по глубинам, чтобы психологически понимать где и как вы сейчас находитесь.
Подойдя началу водоема (если это река), оставляю на берегу вещи и лишнее и имея в руках пешню или лыжную палку аккуратно выхожу на лёд прислушиваясь или проверяя по виду предполагаемый путь и структуру льда. Дохожу до места ловли. Если визуально все нормально и держит уверенно - возвращаюсь след в след за вещами. На такую подготовку время не жалею.