Какой тип фундамента самый универсальный и подходит к любому виду почвы (Глинистая, Песчаный грунт. Супесчаные, Известковые, Торфяные)?

Строительство+2
Romeo Rossi
Инженерно- геологические изыскания  · 9 мар 2021  · stroygeolog.ru
Иван Кац

Самым универсальным, но все же не всерешающим будет свайниый тип фундамента, а именно забивные сваи. На нем можно строить на всевозможных грунтах, даже в вечной мерзлоте и болотистых почвах

Вы правы, именно свайно-ростверковый фундамент можно использовать на всевозможных грунтах.