Какой теплый пол лучше? Выбираю теплый пол в квартиру, посоветуйте, пожалуйста.?

КвартираШоппинг
Андрей Михайлов
Эксперт в области популяризации науки.  · 16 июл 2018

Тёплые полы бывают следующих видов:

  1. Трубы с теплоносителем, монтируются в стяжку,  врезается в систему отопления, самая экономичная система. Минусы, малоконтролируемая температура нагрева пола, не рекомендуется использовать под покрытия которые боятся перегрева( Пвх, винил, дерево, ламинат)

  2. Электрический инфракрасный плёночный тёплый пол. Может быть использован только для покрытий лежащих в свободной укладке ( не прикленных к основанию) , ковролин, винил, Пвх. Минусы: чувствителен к расстановке мебели, может перегореть если он греет в зоне, где закрыт мебелью.

  3. Электрический тёплый пол кабельный. Кабель размещают в теле стяжки, подходит под любые покрытия : плитка, Пвх, винил, ковролин. Минусы: если перегорит, придётся демонтировать весь пол вместе со стяжкой.

Стоит помнить, что тёплые полы служат добавочным источником тепла, не предназначены, для основного обогрева помещений. Не рекомендуется применять в жилых помещениях, так как они создают постоянные конвекционные потоки воздуха, поднимают пыль с пола. Тёплые полы можно использовать в прихожих, коридорах и влажных помещениях.

Производитель, собственно без разницы какой. Блоки управления можно взять одного производителя. А сам пол другого производителя , КПД у всех почти одинаковое, материалы почти везде Корея и Китай, режут и упаковывают где угодно,.

.