Какой телескоп нужно купить ребенку, чтобы он смог рассмотреть звёзды?

ТехнологииАстрономия+2
Александр Филин
Любитель астрономии, Председатель Санкт-Петербургс...  · 1 июн 2022
Рассмотреть звезды в телескоп не получится, так как они находятся слишком далеко. Вы увидите звезды как точки, просто их количество будет больше, по сравнению с наблюдениями невооруженным глазом. Обычно в телескоп смотрят скопления звезд (когда много звезд расположено на маленьком участке неба). Еще интересно посмотреть на планеты Солнечной системы и Луну. Это все можно увидеть в телескоп диаметром линзы от 70 мм со стеклянной оптикой.