Какой техникой для дома пользуетесь?

ТехникаДомашние животные+1
Нестер П.
Buhler-AHS - производитель систем увлажнения...  · 28 апр 2023  · buhler-ahs.ru
Если Вы имеете в виду технику, создающую климат, то, конечно, в первую очередь речь идёт о кондиционере. В летнюю жару он наполняет квартиру желанной прохладой. Но, к сожалению, сплит-система (а это самый распространённый вид кондиционеров) охлаждает тот воздух, которым уже дышали. С течением времени количество углекислого газа увеличивается и может превысить установленные нормы – 1000 ppm. Находиться в таком помещении уже некомфортно. Выручает система вентиляции воздуха.
Тщательно очищая уличный воздух, а зимой и подогревая, система вентиляции обогащает воздух в помещении кислородом. С такими системами и сон глубокий, и голова светлая. Но есть один нюанс. Зимой, когда на улице очень холодно, поступающий воздух содержит ничтожное количество водяного пара. При нагревании сильно увеличивается способность воздуха впитывать влагу и тем самым уменьшается его относительная влажность.
Складывается интересная ситуация: чем холодней на улице и чем лучше работает вентиляция, тем суше становится воздух в помещении. В таких условиях сильно страдает иммунная система, слизистые носа, горла и глаз.
Выход один: необходимо ставить еще одну систему – систему увлажнения воздуха. Важно, чтобы все системы работали в автоматическом режиме, не требовали ежедневного обслуживания, поддерживали микроклимат без участия владельца.