Какой срок перевода 450 000 рублей многодетным за ипотеку после подачи документов в банк?

Многодетные семьи
ТЕОНА Ф.
Туризм на Урале, сделки с недвижимостью, юриспруде...  · 18 янв 2020

В ч. 811 положения о реализации мер господдержки в Постановлении Правительства № 1170 от 07.09.2019 года указаны сроки рассмотрения заявки и перечисления 450 тысяч на погашение ипотеки.

Всего с момента подачи документов в банк до зачисления денег на счет в случае положительного решения должно пройти не более 19 рабочих дней. В этот срок входят:

  • 7 рабочих дней дается банку на то, чтобы проверить правильность всех бумаг.
  • 7 дней необходимо специалистам Дом РФ, чтобы еще раз убедиться в том, что семья имеет законное право на выплату, и принять решение.
  • 5 рабочих дней отводится на то, чтобы деньги были зачислены на счет. Поступление средств происходит сразу на расчетный счет, с которого выплачивается ипотека.
  • Фактически из-за большого количества заявлений не всегда получается соблюсти сроки, поэтому принятие решения может затянуться. Причем на долго! Тут ответы на вопросы по выплаете в 450 тыс.: https://avprrb.ru/articles/ipoteka/450-tysyach-na-pogashenie-ipoteki-mnogodetnym-semyam/#7

Есть данные что некоторые уже по 4 месяца ждут выплат. Зависимость от регионов прослеживается по загруженности (или расхлябанности в подготовке документов)...

верно