Сколько составляет срок фактического возврата товара, после одобрения продавцом письменной заявки на возврат?

В случае дистанционной покупки и решения вернуть товар – его нужно фактически передать в течение 7 дней? А как быть, если я из другого города и смогу фактически привезти товар продавцу только через три недели? Я отправил заявление и продавец подтвердил готовность принять товар. Имеет ли продавец право мне отказать, если я передам ему товар через, месяц, к примеру?

Возврат товара+1
Анонимный вопрос
Закон о защите прав потребителей. Возврат товара.   · 30 сент 2021
По законодательству на основании ст 26.1 у вас есть 7 дней для того чтобы вернуть продавцу товар. Если Вас не оповещали об этом письменно то у вас есть 3 месяца на возврат товара.
Я являюсь адвокатом с 2006 года. Опыт практическо...  · 30 сент 2021
Срок возврата товара продавцу законом не установлен. Между тем, законом о защите прав потребителей установлено, что продавец обязан возвратить деньги в течение 10 дней с момента получения требования покупателя.