Какой способ путешествий к другим звёздам, по Вашему мнению, более осуществим в ближайшее будущее и вообще более реален?

Артём
Инженер-электроник  · 17 апр 2022
Огромные расстояния, даже до ближайших звёзд, делают невозможными пилотируемые полёты. Жизнь слишком коротка для подобной прогулки, а её продление упирается в биологические ограничения. Достижение высоких скоростей, требует больших энергозатрат. Оценка энерговыделения термоядерного синтеза показывает, недостижима даже сотая часть скорости света. Этого слишком мало. В перспективе возможно запустят автоматические станции, которые доберутся через много поколений. А пока, надеяться на радиосвязь с предполагаемой цивилизацией. Получилось несколько грустно, но не всё потеряно. Можно отправиться в виртуальное путешествие на симуляторе, причём в любое место.