Какой способ путешествий к другим звёздам, по Вашему мнению, более осуществим в ближайшее будущее и вообще более реален?

Артём
инженер-механик, экономист  · 22 апр 2022
Данный вопрос увлекал меня ещё тогда, когда я был молодым и любопытным, а именно - с 1975 по конец восьмидесятых. Ближе к моим 30 годам всё это перестало меня интересовать по одной лишь причине - я понял, что в ближайшие 50-60 лет ничего не изменится в данной области науки. К сожалению, время показывает, что я был прав.
По моему уразумению, первый решающий шаг в данном направлении наука сделает к концу этого десятилетия. Но это будет лишь первый шаг, который направит наших учёных в нужном направлении по теме решения межзвёздных перелётов. Это будет открытие, связанное с перспективным использованием гравитационных полей в прикладном понимании. Будет создана теория локализации гравитационных полей, на основании которой возникнет прикладная наука: практическая механика гравитационного поля.
Только лишь после этого возникнет реальная возможность работы по созданию искусственного объекта, обладающего личным модулятором гравитационного поля, которое массу данного объекта будет обнулять, давая ему возможность перемещения в пространстве вне зависимости воздействия на него каких либо других полей. При этом, своим внутренним гравитационным полем, а вернее, его стабильностью, объект будет давать возможность живым существам, находящимся внутри, выживать в момент воздействия на него огромных внешних гравитационных перегрузок.
Но это лишь первая часть решения полёта к звёздам. Вторая, не менее значимая часть данного решения, это изобретение двигателя, который сломает стереотип мышления наших учёных, доказывающих то, что никакой объект в мире не может двигаться со скоростью выше скорости света! Пусть меня простят ортодоксы науки, но глупее теории в мире лично я ещё не встречал!
"На черепахе три слона, на трёх слонах моя страна," - не правда-ли, знакомая теория мироустройства? Некоторые, не взирая на полёт Гагарина, до сих пор так и считают!
В мире куча доказательств того, что скорость света - не предел. Но одно из них, на мой взгляд самое простое и наглядное, я продемонстрировал моему оппоненту ещё 45 лет назад. Это может каждый.  Возьмите палку по длиннее (в моём случае это была швабра), уприте её одним концом в оппонента, а по другому слегка стукните. А теперь скажите, о великие умы науки, умеющие считать до ста и обратно, с какой скоростью осуществится передача импульса?
Да, конечно-же, мы не можем, пока ещё, во всяком случае, изобрести палку космического масштаба, но это уже вопрос прикладной механики, а не теории световых скоростей, основанной на теории относительности самого Энштейна! Между прочим, если правильно его теорию просчитать, то можно рассчитать фазы выхода межзвёздного корабля из подпространства в нужный момент.
Когда первая и вторая стадии решения данного вопроса будут пройдены, то его третья часть к тому времени будет уже на стадии решения. Третья часть, это техническое решение по созданию самого корабля. Это и биомодуль, и система навигации, и система жизнеобеспечения, и система внешней и внутренней безопасности, и многое-многое другое, необходимое для полёта к другим мирам.
Исходя из вышесказанного, хочу заметить, что существует в обозримом будущем лишь единственный для нас способ осуществления межзвёздных перелётов. Это космический аппарат с гравитационным двигателем на атомной энергии.
Телепортация и прочие модуль-перемещения, это вопрос пока ещё очень далёкого будущего. Но и он уже просматривается на горизонте.
Спасибо за старания! Хороший ответ