Какой способ или порядок действий наиболее универсален для борьбы с приступами панических атак?

МедицинаПсихология+2
Антон Быстров
Практикующий психолог . Специалист по психосоматик...  · 8 сент 2021  · zhilkin.su
Если говорить о моменте самой атаки, то очень хорошо максимально сместить внимание на материальное - помять что то максимально фактурное, что то шуршащее, что включает ВАКОГ и отвлекает от страха. Хорошо использовать технику дыхания квадарат. Вдох на 6 (например) счетов, пауза на 6, выдох на 6, пауза на 6.
Если же говорить о системной работе, то ПА это страх страха. Надо понять какого страха вы боитесь. Справиться со страхом можно пройдя в него. И у ПА очень часто вторичные выгоды. С этим тоже стоит разобраться.
Проработаю страх заявить о себе как о специалисте...  · 10 сент 2021
Найти причину по которой образовалась паническая атака, с чем она связана. Далее проработать причину, проработать тот страх и сделать новые выводы о ситуации. Протестировать результат.