Какой спорт или направление фитнеса наиболее полезен для суставов и опорно двигательного аппарата?

МедицинаСпорт+4
Меньшиков Иван Андреевич
Сертифицированный инструктор йоги. Жду вас на...  · 27 мар 2021  ·
yogaredfox

Любая физическая активность, спорт и фитнес при правильном подходе, соблюдение техники полезны для суставов и ОДА.

Мне нравится йога - сочетает в себе все направления работы с телом и сознанием. В ней эффективно прорабатываются все суставы и глубокие мышцы.

Ещё есть направление флекс, оно включает в себя техники йоги, пилатеса, стретчинга и др. Тоже мягкое воздействие на суставы и ОДА, постепенно увеличивается подвижность и хорошо подходит для восстановления.