Какой spf выбрать для отдыха в России?

КосметологияЗащита от солнца
Евгений Филатов
Бьюти-мама, эксперт в области ухода за кожей...  · 2 авг 2021

Добрый день!

Все зависит от погоды и места в нашей стране. Ну и, конечно, типа кожи.

Вот, например, лето 2021 выдалось в Москве очень жарким, была зафиксирована максимальная температура воздуха +34 градуса по Цельсию.

Общими рекомендациями считаются:

1)Для работы в офисе, будней, средней температуры до 20 градусов - SPF 4-15
2) Если отправляетесь на пляж, пикник, то лучше использовать уже SPF 25-30-35 (этот вид так же рекомендован для тех, кому нельзя загорать - использовать на постоянной основе.
3) Для жарких стран, где уже в норме температура больше 30 градусов, соответственно SPF 35+ и выше. Так, например, этим летом всей семьёй пользовались 35-50, про 4-15 даже речи не шло.