Какой состав для химической завивки использовать для волос, окрашенных хной, и какое должно быть время выдержки состава?

Красота и уходВолосы+3
Мария
Стилист женских причесок Мастер перевоплощения...  · 12 нояб 2022
Здравствуйте! Очень интересный вопрос)), на самом деле более актуальным он был лет этак 15 назад, в расцвет окрашивания хной.) Ну а теперь факты,хна относится к красителям 4 группы,растительные натуральные составы, это значит что в процессе окрашивания хна "встраивается" в исходную структуру волос, располагается там основательно и надолго,сам процесс окрашивания не прекращается ещё в течение как минимум 3 дней,после того как вы смыли состав водой!  Цвет волос как правило меняется в направлении от каштан до золотисто медного в зависимости от концентрации и времени выдержки красящего состава, цвет получается очень стойкий и яркий! Все это говорит  о том,что хна,не смотря на натуральность обладает очень сильным окрашивающим ,восстанавливающим эффектами деяствия , поэтому многие составы для химической завивки просто не "возьмутся" и перманентно завитых волос не получится!
Это всё относится к красящей ,натуральной индийской или иранской  хне!  В остальных случаях,составы подбираются по типам волос, обязательно мастером -парикмахером, если  же необходимо и есть сомнения, обязательно делаем тест прядь,перед общей процедурой!