Какой смысл жизни у верующих?

Возьмём, например, ситуацию:
Родился младенец и так случилось, что ч/з какое-то время умер (причины могут быть разные) - какая с т.з. христианства его дальнейшая судьба?
  • в ад? - но вроде бы пока не за что...
  • в рай? - вроде тоже пока не за что...
куда определять душу младенца?
по христианскому учению все души детей вроде бы идут в рай:
Тогда приведены были к Нему дети, чтобы Он возложил на них руки и помолился; ученики же возбраняли им.
Но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное.
/Мф.19:13-14/
родился - умер - в рай
сразу - в РАЙ - , вот повезло?
Повезло, что НЕ ЖИЛ = не вырос, не завел друзей, не развил свой мозг, способности, не любил, не родил детей, не воспитал их, не посадил дерево, не построил дом, не передал знания внукам (следующим поколениям) и самое главное - не развил свою Душу
Но тогда исчезает смысл самого существования ЖИЗНИ
какой смысл жизни у верующих?
ФилософияРелигия+5
Инкогнито
Адепт религиозной гражданственности – гражданин...  · 20 июл 2022
Смысл жизни верующих – осуществлять Сущего, т.е. осознанно быть в Боге, т.е. осознавать себя в вечности – "Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога" – 41 (666, 77, 9), "и посланного Тобою Иисуса Христа" – 14 (1 в 4 лицах – Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух Святой, Бог Народ).