Какой смысл заниматься философией, если философ считает, что истина не существует или у каждого она своя?

ОбществоФилософия+1
Алексей Кругов
Подросток из Подмосковья, хочет стать музыкантом....  · 23 янв 2022
От человека который считает, что истины не существует и у каждого она своя.
Ответ прост, потому что по другому не могу. Я не знаю как можно было бы жить, не рассуждая о вещах. Философия это способ найти ответ на любой вопрос, это то как я решаю проблемы, посредством глубокого продумывания, что для меня считается философией. Причём проблемы не только характера: «Как мне сдать на права?» или «Чтобы мне сегодня поесть?», а проблемы по типу что дальше делать в жизни?, что в моём случае идёт к вопросу о смысле жизни, или проблема того, какой политический строй лучше всего?, или каким образом я могу сделать так, чтобы ошибаться как можно меньше? и тд.
Если взять выжимку причины, то она такая: Невозможность знания, не отменяет потребность в знании. То есть если я захочу о чём то подумать, то меня не остановит невозможность достоверного знания, я всё ещё хочу знания, так что я буду пытаться получить максимально качественное знание, так, как если бы оно было возможно.