Какой смысл во втором пришествии Иисуса, если верующие первый не поняли ?

РелигияХристианство+4
Анонимный вопрос
Родился и вырос в СССР. Инженер механик. Поверив...  · 31 окт 2021
Ваш вопрос заслуживает своего внимания народа Бога. Множество есть самых различных мнений на форумах, но все те мнения пусты - от бесов.
Только один муж, из числа Мною прочитанных ответов, верно изложил ответ на данный вопрос: пришествие Иисуса 2000 лет тому назад не есть повторный приход оного же.
Так как "во втором пришествии" будет уже другой Иисус - Христос, помазанный на царствование! и не обрезанный!
Внутри которого находится Утешитель Дух Истины - как о том и повествует тот Иисус в Евангелии от Иоанна. Который, Утешитель Дух Истины, есть апофеоз данного Бытия назначенного Богом для исполнения.
Для Бога не имеет значения: поняли верующие "первое" пришествие или не поняли; а также поймут ли они "второе". Так как Бог Сам пришёл в данный мир чтобы исполнить закон: "Сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему".
Промысел и исполнения назначенного Богом уже не зависит от людей, от способностей народа Его.
Он Сам творит Себя.
Теперь ответ на Ваш вопрос "Какой смысл во втором пришествии?"
В Библии Бога ответ звучит так: "Моя цель собрать воедино язык, уста и губы."