Какой смысл во вращающихся дверях?

ТехнологииКак это работает?
Олеся Муллина
Студент философского факультета  · 21 мая 2016

Карусельная дверь по сравнению с обычной увеличивает пропускную способность входа, а также обеспечивает бесперебойный поток входящих. Ведь от них не требуются никаких действий, вроде открывания двери за ручку. Но почему же торговые центры редко используют ещё одну альтернативу - автоматически раздвижные двери?

  1. Пропускная способность карусельных дверей всё же выше, чем раздвижных, поскольку исключаются встречные потоки.

  2. Исключается попадание пыли, мусора и других элементов с улиц, в отличии от раздвижных дверей, которые из-за большого количества людей могут долго оставаться открытыми.

  3. По вышеобозначенной причине карусельные двери также обеспечивают лучшую теплоизоляцию.

  4. Исключается возможность заехать на чем-нибудь в ТЦ, входы которых зачастую расположены на одном уровне с дорогой.

Как будто инструкцию к дверям по читал