Какой смысл учить английский с помощью кино с субтитрами, если у нас переводчики в некоторых местах передают другой смысл?

Иностранные языкиФилология+3
Анонимный вопрос
Английский для преподавателей.  · 9 мар 2022
Выучить язык, конечно, не получится, но можно прокачать некоторые навыки.
Например, часто про себя люди с лёгкость читают английские тексты, а как только начинают читать вслух, то не в состоянии произнести некоторые слова.
Когда смотришь фильмы с субтитрами работают два канала восприятия информации - визуальный и аудиальный. Когда они синхронизируются между собой, многие слова и выражения зашиваются в пассивный запас. Но если негде вывести эти фразы или слова в активную лексику, то со временем они забудутся.
Так что видео с субтитрами может стать отличным стимуляторам и дополнительным тренингом к основным занятиям что ускорит процесс изучения языка.