Какой смеситель для ванной лучше?

СантехникаСмесители
Анонимный вопрос
Магазин элитной сантехники Санкерам — сантехника...  · 4 мар 2020

Здравствуйте.

В современном многообразии смесителей для ванной комнаты порой бывает трудно разобраться.

В первую очередь при выборе смесителя вы должны четко понимать какие функции он должен выполнять и куда он будет установлен в вашей ванной комнате.

Итак, смеситель может быть изготовлен из таких материалов как латунь, нержавеющая сталь или пластик.

По типу установки смесители бывают:

  • настенные
  • устанавливаемые на борт ванной
  • напольные

Кроме того, монтаж смесителя может быть открытым и скрытым.

В зависимости от функциональности и типу конструкции выделяют:

  • вентильные
  • шаровые (однорычажные)
  • термостатические
  • сенсорные

Если ванна находится рядом с умывальником, то можно обойтись универсальным смесителем с длинным изливом.

Дизайн смесителей настолько разнообразен, что его можно подобрать под любой интерьер.

Итак, разобравшись в свойствах и возможностях смесителей, выбираем смеситель по следующим критериям:

  1. место и способ монтажа
  2. материал
  3. конструктивные характеристики
  4. дизайн
  5. производитель