Какой складной велосипед лучше выбрать под большой рост?

Хотел бы приобрести городской велосипед для катания преимущественно по тротуарам и велодорожкам. Хранить большой велосипед негде, поэтому рассматриваю только складные. Но при росте в 190 см достаточно сложно найти подходящую модель.

В результате долгих поисков, выделил 2 основных варианта:

* маленькие складные велосипеды типа Dahon, Kross Flex, Forward Enigma обычно с колёсами 20'' и рамой 11'' -- читал, что многие модели возможно отрегулировать даже под большой рост 190-195см, но верится слабо.

* полноразмерные складные велосипеды типа Forward Tracer и Stels Pilot 970 c колёсами 26'' и рамой 19'' -- такой вариант кажется надёжнее, но не понятно насколько критично то, что размер рамы меньше рекомендуемого для моего роста

Подскажите, пожалуйста, какой вариант лучше и почему?

ВелосипедыВелоспорт+2
Юрий Ш.
Велосипеды | Казахстан | HUBE.KZ  · 19 июл 2020  · hube.kz
  1. Stark Cobra 29.3 HD:

• 29-дюймовые колеса;

• 24 скорости;

• дисковые гидравлические тормоза;

• навесное оборудование высокого качества;

• пружинная вилка с ходом 100-150мм.

  1. Dahon Espresso D24:

• 26-дюймовые колеса;

• 24 скорости;

• для людей ростом до 195 см;

• вилка с блокировкой;

• компактность в сложенном виде.

  1. Stern Compact 2.0:

• 6 скоростей;

• педали и руль складные;

• руль регулируется;

• седло регулируется по высоте;

• в комплекте идут крылья и багажник.

Ознакомиться с другими моделями складных велосипедов можно в каталоге магазине «HUBE».