Какой щебень взять для дренажа?

Интересует засыпка дренажных канав на дачном участке. Дачу будем использовать круглый год, сейчас начнутся дожди, в данный момент дренажа на участке нет никакого, при этом нет и естественного уклона. Прежние хозяева говорят, что вода их не беспокоила, мы же решили подстраховаться. Думаем делать на щебне, какой взять, кто знает?

Поиск информацииДача+1
Павел Долгов
Компания «Донщебень» осуществляет продажу...  · 23 сент 2020  · донщебень.рф

Для вашей задачи подойдет любой дробленый или иным способом измельченный прочный каменный материал, то есть битый кирпич, вторичный щебень из бетона, битый шифер, шлаковый щебень или любой другой доступный материал. Также не забудьте использовать геотекстиль, это не позволить грунту проникнуть в щебень. Подробности в коротком ролике (в вашем случае без дренажной трубы) https://www.youtube.com/watch?v=HdbyZgbj1ic