Какой шампунь от перхоти самый лучший?

МедицинаКрасота и уход+2
Мария Самойлова
Врач-дерматовенеролог АО "Ретиноиды". Кандидат...  · 27 сент 2022
Перхоть является одним из наиболее распространенных дерматологических заболеваний. Точные причины её появления, к сожалению, до конца не известны.
Чтобы избежать её появления или снизить проявление я рекомендую:
  1. Сбалансировать рацион питания. В нем должны присутствовать: цинк, Омега-3 жирные кислоты, витамины группы В и витамин Е, а потребление сахара и дрожжей стоит ограничить.
  2. Избегать стрессов, ослабляющих защитные силы организма. Не секрет, что все болезни от нервов).
  3. Своевременно правильно мыть голову, ведь появление перхоти может быть спровоцировано скопившимися излишками жира на коже головы.
  4. Минимизировать использование любых укладочных средств.
  5. Использовать лечебные шампуни с активными ингредиентами, которых "боится" перхоть. К таким компонентам относятся:
  • нафталанская нефть, к примеру, шампунь «Нафтадерм». Постоянное применение шампуней с нафталанской нефтью способствует нормализации работы сальных желёз и снижению жирности кожи головы. Также шампунь устраняет симптомы себорейного дерматита, перхоть, зуд, шелушение и чувство дискомфорта.
  • березовый деготь, шампунь «Берестин», например. Березовый деготь мягко воздействует на волосы и кожу головы, укрепляя и восстанавливая повреждённые волосы, придаёт им естественный блеск и способствует устранению перхоти, шелушения и зуда. Берёзовый дёготь обладает регенерирующим, антисептическим и противовоспалительным эффектом.
Придерживаетесь описанных выше правил, но перхоть не проходит? Обратитесь к дерматологу или трихологу! Возможно причина гораздо глубже, так как перхоть может быть симптомом некоторых дерматологических заболеваний.