Какой сериал стал главным разочарованием для вас?

СериалыРазочарование+1
Bjorn Kraķov
Интеллигент   · 3 сент 2018

Второй сезон сериала "Сыны анархии". Первое - история с жучком, с помощью которого подставили одного из членов банды байкеров. Соратники сразу решили, что он ссучился, хотя чувак спокойно мог бы все объяснить. Второе - в качестве злодеев пришли вдруг какие-то злые нацисты. Серьезно? Я-то думал, что в мафиозной сфере США раньше рулили итальянцы, а сейчас все поделено между латиносами и афроамериканцами (что очень хорошо показали в сериале "Щит"), а американские нацисты - это некие диванные маргиналы и сумасшедшие, их значимость в обществе - 0. Нет, в сериале пытаются показать, что расисты - сила. Из-за этих двух косяков не смог смотреть этот в общем-то неплохой сериал.

Второй сезон "Настоящего детектива". Сериал представил каких-то раздражающих и утрированных персонажей со своей "правдой", каждого из которых можно охарактеризовать лишь при помощи одной фразы. Как будто выбираешь класс персонажа в РПГ игре, а не смотришь историю про реальных людей. Между ними нелепые некрасивые диалоги, они создают сами себе нелепые ситуации, их мотивация - тайна. На это невозможно смотреть.

Третий сезон "Ганнибала". Второй сезон "Ганнибала" - мой любимый сезон в принципе, он хорош во всем, а, главное - непредсказуем. Именно поэтому его концовка оказалась настолько мощной - я никак не мог представить, что все умрут, но все умерли. В третьем сезоне всех оживили, а убили лишь неожиданность. Одна героиня говорит, что жаждет отомстить Ганнибалу, но ты наперед понимаешь, что это не так, и когда она Лектора вопреки своим слова спасает, ты лишь вздыхаешь. И так во всем - предсказуемо абсолютно все.

Третий сезон Фарго. Я так и не понял, почему главная героиня - умная и все понимает, а другие полицейские - дураки и не понимают ровным счетом ничего. Два брата близнеца - идиоты, которые ничего не могут сделать самостоятельно. Как один из них создал преуспевающую фирму - загадка. Единственный, кто понравился, это главный злодей, но его слили в конце просто потому, что ему "неповезло", не объясняя причин. И это уровень тех прекрасных первых двух сезонов? Нет.

Минус за спойлеры