Какой септик купить?

МнениеАнтисептики
Евгения Игоревна Mironova
Буровая компания АкваБур  · 21 июн 2021  · aqabur.ru

Автономные канализации подбираются для каждого участка индивидуально, с учетом множества факторов:

● период постоянной эксплуатации дома;

● особенности почвы и уровень залегания грунтовых вод;

● размер участка;

● число людей, проживающих в доме;

● ежедневный объем выброса сточных вод;

● бюджет.

При выборе септика необходимо учитывать такие моменты:

● Объем емкости. Чем больше в нем проживает человек, тем больше должен быть и объем. Лучше всего брать с запасом.

● Особенности конструкции. Чем больше объем стока, тем больше камер должна иметь конструкция.

● Материал резервуара. Септики могут быть пластиковыми, бетонными и металлическими. Наиболее предпочтительны пластиковые и бетонные.

Выбор очистного сооружения во многом зависит от типа грунта. Для мягкой, песчаной почвы подойдут простые, недорогие анаэробные установки, для глинистых пород – биохимическая система очистки, а для земли с близко расположенными подземными водами – биоочистка.

Сегодня на рынке представлен большой выбор септических сооружения различного типа. Наибольшей популярностью пользуются такие септики:

● Евролос;

● Топас;

● Юнилос;

● Евробион;

● Биофор.

Рекомендуется выбирать только известные, проверенные марки с множеством положительных отзывов. Лучше не экономить на септике и тогда он прослужит долгие годы.

Анонимный ответ2 мая 2021