Какой сейфовый замок лучше выбрать? ?

Советы специалиста
Владимир Б.
Сейфы, металлическая мебель - специализированный С...  · 27 мар 2020  · сейфы82.рф
Бокс К.

Существует несколько распространенных видов сейфовых замков. Для выбора замка нужно определиться, на сколько, часто вы будете пользоваться сейфом и конечно ваше предпочтение электроника или механика. Именно от этого и произойдет выбор замка лично для вас.

1 вид замков: самый распространенный механические ключевые замки делятся по степени защиты и соответственно по цене. Для частого или редкого использования. Открытие происходит с помощью ключа. Нужно хранить, где то ключ!? Это первый вопрос покупателя. На сейфах ставятся в основном механические замки только сувальдного типа.

2 вид замков: кодовый электронный замок – название говорит само за себя, очень популярен в настоящее время. Бывают повышенной секретности и гостиничного типа. Открытие происходит за счет ввода правильной кодовой комбинации, заранее установленной на сейфе. Для частого использования идеальный вариант. Ну а если вы забыли кодовую комбинацию, то вам дорога к аварийному мастеру по вскрытию замков. Если замок гостиничного типа, то есть возможность при утере кода открыть мастер ключом.

3 вид замков: кодовый механический замок – состоит из механического механизма самого замка и «Лимба» на внешней стороне двери с определенным количеством рисок соответствующим кодовым цифрам. Открытие происходит за счет правильного совмещения рисок на лимбе замка соответствующих правильной кодовой комбинации. В последнее время технологично развивающегося мира стал терять популярность. Ввод комбинации намного дольше, чем в электронном кодовом замке. Утеря кода так же грозит вызовом мастера.

4 вид замков: биометрический – относится к электронным замкам и еще не набрал популярности в нашей стране. Пока Люди отдают предпочтение надежности и дешевизне замка.

Так же существует, комбинированные системы запорных механизмов на сейфах - это ключевой замок + кодовый. Но это другая тема.

Подытожим: какой замок лучше? Все современные сейфовые замки достаточно надежны, какой лучше поймете исходя из стоимости замка. Просто нельзя сказать, что электронный код лучше, чем механический ключевой замок. Все пользователи по-разному отдают свои предпочтения замкам, кому-то нравится электроника, а кому-то механика... Если продавец сейфов вам скажет, что этот замок стоит, как мебельный сейф или в районе от 3-х до 5-ти тысяч руб. и более – будьте уверены замок хорош! Для интереса можете посмотреть статью КАК ВЫБРАТЬ СЕЙФ для ДОМА или ОФИСА. На фото наглядно понятно, какой самый распростространенный вид замков мы обсуждали.

4 замка.jpg