Какой самый простой способ дезинфекции воды в бассейне?

Строительство бассейна
Анонимный вопрос
Официальное представительство немецкого КОНЦЕРНА...  · 25 дек 2020  · chemoform.ru

беззараживание воды до сих пор производится при помощи хлора, ведь это один из самых эффективных и доступных методов очистки. Таблетки хлора для бассейна также называют «медленным» хлором. Если ранее дезинфекция проводилась при помощи газообразного хлора, который является крайне вредным и загрязняет еще и атмосферу, то таблетка, растворяясь в воде воздействует только на микроорганизмы, грибки и вирусы, содержащиеся в ней. При этом активно очищается не только сама жидкость, но и чаша бассейна.

Стоит отметить, что именно в форме таблеток хлор максимально безопасен для здоровья, разумеется, при соблюдении рекомендуемой дозировки. Стоит отметить, что уничтожение патогенной микрофлоры – это не единственный результат применения хлорных таблеток. Также медленный хлор способен устранять и минеральные осадки, оказывая окислительное воздействие.

ВИДЫ ТАБЛЕТОК

На сегодняшний день таблетки хлора для бассейна представлены очень широко. Они производятся различными компаниями, существует множество марок и разновидностей таких веществ. По большому счету, действие их и специфика одинаковы. Однако есть несколько параметров, по которым они отличаются.

Во-первых, это размер таблеток, чем он меньше, тем проще будет подобрать нужную концентрацию вещества для требуемого объема воды.

Во-вторых, это концентрация хлора в таблетке. Тут тоже многое зависит от количества воды, которое нужно обеззаразить. Также решающее значение имеет и степень загрязнения, как и тип бассейна.

В-третьих, в некоторые таблетки добавляются вспомогательные вещества для более эффективного удаления налетов и твердых загрязнителей.

Помочь с выбором оптимального варианта для вашего бассейна всегда готовы специалисты компании «Chemoform».

Специализированный интернет-магазин товаров для...  · 30 июн 2021  · greentown.by
Шабан Дина