Какой самый лучший мотивирующий фильм/фильмы про музыку и музыкантов? Поделитесь своими фаворитами :)

МузыкаКино+2
Saint-P Music
Преподаватель вокала  · 20 июл 2022  · annaboo.tilda.ws
Начну с не самого мотивирующего, но самого любимого кино на эту тему: "Флоренс Фостер Дженкинс" с Мерил Стрип в главной роли. Этот фильм рассказывает реальную историю об успешной певице, которая не умела петь от слова совсем. После этого художественного фильма можно погуглить и послушать настоящие записи голоса Флоренс.
Дальше советую самую мотивирующую лекцию под названием: "Бенджамин Цандер Как полюбить классическую музыку за 20 минут".
Из художественных фильмов мне понравились: "Жизнь в розовом цвете" - про Эдит Пиаф; "Переступить черту" о Джонни Кэше; "Рэй" - о джазовом музыканте Рэе Чарльзе; "Фрэнк" - один из самых странных фильмов на тему; "Одержимость" и "Зелёная книга". Думаю, достаточно ))