Какой самый интересный факт из биологии, неизвестный большинству людей, вы знаете?

ОбразованиеБиология+2
Алина Баннова
Дмитрий. 22 года. Вожатый в детском лагере...  · 21 сент 2017

Колючки на кактусе когда-то были листьями, а на розе шипы были всегда шипами. Лама и Верблюд были одним животным до разделения на "место обитания". Самцы морских коньков вынашивают деток. Утконос очень красив и забавен но ядовит. У шмелей, каждый год умирает весь улей кроме матки(но это не точно).  Кстати, мёд шмелей намного круче и дороже( вроде как из-за сложной добычи) мёда пчёл.

Утконос ... ядовит

Ядовитые шпоры - только у самцов