Какой самый главный этап в дизайне интерьера?

ДизайнДизайн интерьеров+2
Антонина Лисовская
Дизайнер, инженер-строитель. Люди+пространство+цве...  · 20 мар 2022
Я для себя определила три главных этапа:
1. Эргономичный этап. Анализ помещения и анализ " хотелок " заказчика. Стараемся совместить.
На этом этапе разбирается потенциал квартиры, различные рокировки функциональных зон.
Итогом получается перепланировка квартиры и план с расстановкой мебели.
2. Творческий этап. Определение цветовой гаммы и определение стиля. Сюда же подбор акссесуаров, мебели, отделки.
3. Технический этап. Оформление технической документации: Розетки, проходные выключатели, звукоизоляция от соседей, подсветка, тёплые полы и ещё много чего, чтобы всё предусмотреть и ничего не забыть, что было задуманно!
Ну и разве можно выделить главный?
Хорошего вам дизайна!
Специалист описал свой опыт, свой подход к делу, это имеет право быть