Какой самый действенный способ избавления от тараканов в квартире многоквартирного дома (старый жилой фонд) ? желателен личный опыт

Борьба с насекомыми
dg
Интересуюсь всем понемногу. По профессии аналитик...  · 13 мая 2019

Здравствуйте, самым действенным всегда являлась дезинсекция, но если вы не хотите никого вызывать, попробуйте сделать ловушки с отравой, они продаются в магазинах. Тараканы, после того как попадают в них, сами погибают и распространяют яд между остальными тараканами, после чего они вымирают все.

Татьяна Сехина, следует рассмотреть несколько дополнительных факторов. во-первых соседи, во-вторых придомовая территория, в-третьих регулярная смена дезинсектантов, постоянная установка ловушек, особенно клеевых. тараканы едят все. куча картона им тоже по душе. пересмотрите концепцию чистоты и хлама. конечно продолжайте мыть, использовать герань и лаванду. отодвигайте мебель мойте за ней, используйте герметики для герметизации швов между стеной и плинтусом и так далее

Killmethrin очень действенное средство, недорогое, и не только от тараканов. Без запаха. Опробовала у себя дома.

Либо какой-то другой аналог состоящий на deltamethrin 2.5%(в порошке)

Yulia C., Если у насекомых уже есть иммунитет к дельтаметрину, то он не поможет. В этом и есть основная проблема в борьбе с насекомыми - каждый конкретный случай уникален.

Лучший способ борьбы с тараканами - мыши! :) Они их съедают. У нас на 1 этаже тараканы были однажды - когда в подвале потравили мышей. Тогда я кроме покупных ловушек делала шарики из борной кислоты (сухая в пакетиках в аптеке продается) и яичного желтка. Нет тараканов, хотя пол не тщательно загермечен в районе стояка и на кухне.

ЕвА, а какие пропорции?

В старом жилом фонде тараканы кишат по всем квартирам и даже потравив своих самостоятельно или вызвав специалистов тараканы снова придут к вам от соседей и этот круговорот будет вечным. Если надоела такая борьба смотрите на нашей странице как вывести этих насекомых сразу за один день и что бы больше не возвратились никогда.

Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез...  · 23 февр 2021  · dezoff.ru
Ольга Попова