Какой самый действенный способ избавления от тараканов в квартире многоквартирного дома (старый жилой фонд) ? желателен личный опыт

Борьба с насекомыми
dg
Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез...  · 23 февр 2021  · dezoff.ru
Ольга Попова

Здравствуйте!

Чтобы навсегда избавиться от тараканов, важно не просто одномоментно уничтожить всех насекомых в квартире, а выполнить несколько условий:

  • Лишить тараканов комфортных условий существования: не допускать антисанитарии и скопления мусора в доме, хранить пищу в герметичных контейнерах.
  • Обработать помещение инсектицидным препаратом, который уничтожает тараканов на всех стадиях развития: личинок, яйца, взрослых особей. Альтернативный вариант – провести повторную дезинсекцию через 1,5-2 недели, когда появится молодняк.
  • Организовать барьерную защиту, которая предотвратит миграцию тараканов в квартиру из подъезда и соседних помещений. Для этого установите на вентиляционное отверстие решетку с мелкими ячейками, обработайте инсектицидом дверные и оконные проемы, другие места, через которые насекомые могут проникнуть в ваше жилище.

Желательно проводить дезинсекцию вместе с соседями. Это не позволит тараканам временно укрыться в безопасном месте. При выборе бытовых инсектицидов лучше отдать предпочтение современным средствам, которые разработаны с учетом высокой устойчивости насекомых к ядохимикатам. При использовании препаратов:

  • строго следуйте инструкции,
  • используйте СИЗы,
  • тщательно обрабатывайте все места обитания прусаков: пространство под шкафом и плинтусом, за холодильником и плитой, под кроватью и мойкой, труднодоступные углы в ванной и санитарной комнате.

Если не хотите тратить свое время на решение вопроса и деньги на покупку препаратов в магазине, то пригласите для обработки квартиры специалистов СЭС. Для дезинфекции они используют метод тумана, который обеспечивает распыление препарата в виде мельчайших капель. Они постепенно оседают на все поверхности, проникают в углы и щели. Пролонгированный эффект инсектицида обеспечит длительный период защиты и предотвратит повторное появление тараканов.

Рекомендую ознакомиться:

Статья:

Видео: Тараканы в квартире или доме. Как избавиться от тараканов? Лучшее средство от тараканов

P.S. Поставьте, пожалуйста, лайк моему ответу, если он был полезен, чтобы больше людей его смогло увидеть. Это мотивирует меня помогать! Заранее огромное спасибо!