Какой самый большой водный динозавр?

Динозавры
Анонимный вопрос
Переводчик и любитель динозавров. Перевел 5 книг...  · 5 сент 2021
Водных динозавров не существует. Видимо, имеются в виду морские рептилии вроде плезиозавров, мозазавров и ихтиозавров.
В "Прогулках с динозаврами" в несколько раз увеличили размер лиоплевродона.
В "Мире юрского периода" показали безумного мозазавра длиной метров 40 или даже 60.
А на самом деле самой крупной морской рептилией (длина тела до 21 м) был шонизавр (Shonisaurus).
участник Я Кью  · 23 июл 2021

"Водный" динозавр - не совсем точная формулировка, как и "летающий" динозавр. Все они - ящеры, но принадлежащие к разным отрядам.

Тогда водились плезиозавры. мозазавры, морские крокодилы.