Какой самый адекватный онлайн переводчик с английского на русский ?

ОбразованиеИностранные языки+7
Andrew NP
Лингвисты-переводчики. Случайных людей нет...  · 31 авг 2020  · tran-express.ru

Если говорить про сервисы онлайн-перевода, а не словарей, с русского на английский лучше всего переводит Яндекс.Переводчик. Неплохо себя показывает DeepL, но он русский язык выучил сравнительно недавно и не всегда справляется.

Если интересует какая-то конкретная тематика текста, то советуем ознакомиться со статьей, где мы на конкретных тематических отрывках исследовали работу самых популярных на данный момент сервисов.

иностранные языки.фотография.рисование.  · 26 сент 2016

Я пользуюсь multitran, abbyy lingvo, PROMT. Если хоть немного знаете английский, то dictionary.com тоже поможет. Плюс там есть вкладка thesaurus.com — выручит с синонимами.