Какой роутер выбрать?

Какой роутер лучше взять: Keenetic Speedster KN-3010 или TP-LINK Archer A8 AC1900? Какой из этих вы бы посоветовали, что он лучше и надёжнее, чтобы потом не плеваться? Цену их сравнивать не надо, я о другом — о них самих. Или, может, какие-нибудь рядом с ними по качеству и надёжности, чтобы всё было. Ну, и если нет смысла переплачивать, то такой совет дадите, чтобы тоже было полезно? Главное, чтобы была надёжность самого железа, уверенный не урезанный сигнал, гигабитные порты и Wi-Fi 5 Ггц.
Советы по выборуРоутеры
Дмитрий
Работаем в сфере IP-телефонии (оборудование...  · 9 нояб 2021
Дмитрий, добрый вечер.
Если в деньгах вопрос не стоит, а хочется взять мощное и функциональное устройство, которое будет актуально ближайшие несколько лет, рекомендую смотреть на устройства, которые поддерживают Wi-Fi 6.
Тут не буду описывать преимущества и указывать на какие-то конкретные модели. Всё есть в поиске Яндекса.
Касательно выбранных моделей, давайте сравним пару характеристик:
keenetic:
Скорость сети Wi-Fi 2,4 ГГц 300 Мбит/с
Скорость сети Wi-Fi 5 ГГц 867 Мбит/с
tp-link
скорость до 600 Мбит/с на 2,4 ГГц и до 1300 Мбит/с на 5 ГГц
3×3 MU-MIMO – три одновременных потока данных позволяют устройствам достигать оптимальной производительности
Улучшенное покрытие Wi-Fi – благодаря поддержке Beamforming
Внутри TP-Link A8 очень много тонких настроек, которых Вам, уверен, будет достаточно.
НО! Смотрите Wi-Fi 6 ;-)