Какой рюкзак выбрать ребёнку?

Школа и родители
Лиля Макова
Интернет-магазин Backpack.by - мы продаем рюкзаки!  · 14 февр 2020  · backpack.by
Ирина Ким

Рюкзак должен иметь плотную анатомическую спинку. Если ребенок идет в начальную школу, то внимание стоит обратить на ранцы или формованные рюкзаки. Если в старшую, то плюсом к анатомической спинке будут передняя застежка для распределения веса и широкие S образные лямки. Следует обратить внимание на дно рюкзака, плотное дно всегда лучше, если ребенок будет бросать или таскать рюкзак по полу. Некоторые рюкзаки имеют даже небольшие ножки, что бы меньше вытирался низ рюкзака. Не забывайте о росте, рюкзак должен быть удобен, не свисать и не возвышаться над плечами.