Какой размер налогового вычета по процентам по ипотеке?

ИпотекаБухгалтерия+2
Анонимный вопрос
Бесплатно делимся информацией 😉 Заполним 3-НДФЛ...  · 27 нояб 2020  · nalogia.ru

Добрый день!

В сумме фактически произведенных расходов по уплате процентов в соответствии с договором займа (кредита), но не более 3 млн. рублей, что касается приобретения недвижимости (или строительства) после 2014 года.

Что касается приобретенной недвижимости до 2014 года, то со всей суммы фактически произведенных расходов по уплате процентов в соответствии с договором займа (кредита) без ограничения в сумме, но с привязкой к объекту недвижимости.

Кроме того, возврат по уплаченным процентам можно получить только раз в жизни и только по одному объекту недвижимости.

Так, если по процентам не удалось получить максимально возможную сумму (390 тыс. рублей), то добрать остаток по уплаченным процентам по приобретению другой недвижимости нельзя.

Желаем Вам удачи!