Какой размер доплаты к пенсии мне положен, если мне дали 3 группу инвалидности?

Социальные выплатыИнвалидность+1
валерий николаев
Пенсионный юрист: 8 (800) 301-87-34  · 15 февр 2021  · pfrf-kabinet.ru

Доплата за наличие 3 группы инвалидности при осуществлении трудовой деятельности в 2021 году составляет 5 358,94 рублей.

Неработающие лица с ограниченными возможностями по здоровью 3 группы имеют право получать социальную пенсионную выплату, размер которой составляет 7101,97 рублей (с учетом набора социальных услуги в виде денежной компенсации).

Размер пенсии по инвалидности ежегодно индексируется на основании уровня инфляции по прошлому году.

В 2021 году пенсионные выплаты были увеличены на 6,3%.